—गलती से वॉट्सऐप स्टेटस में लगा दिया वीडियो तो खुला राज
—महिला कांस्टेबल के दो वीडियो वायरल हुए, कर रही थी सेक्सुअल गतिविधियां
नई दिल्ली /जयपुर । राजस्थान में पुलिस अधिकारी (DSP) के साथ स्वीमिंग पूल में गंदी हरकत करने वाली कांस्टेबल को रविवार को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस के स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (SOG) ने महिला को गिरफ्तार किया। इस महिला कांस्टेबल के दो वीडियो वायरल हुए हैं। इनमें वह अपने छह साल के बेटे के सामने पुलिस अधिकारी के साथ सेक्सुअल गतिविधियां करती दिखाई दे रही है। गिरफ्तारी के बाद महिला कांस्टेबल को मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया गया था। एसओजी के अधिकारी ने बताया कि मजिस्ट्रेट ने महिला कांस्टेबल को रिमांड के लिए 17 सितंबर तक पुलिस कस्टडी में भेज दिया। इससे पहले गिरफ्तार डीएसपी सैनी को भी 17 सितंबर तक पुलिस कस्टडी में भेजा गया है। एसओजी अधिकारी ने बताया कि कांस्टेबल को कलवार एरिया में उसके अंकल के घर से गिरफ्तार किया। उसके ऊपर पॉक्सो एक्ट की विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर पूछताछ की जा रही है।
यह भी पढें…विवाहित पत्नी के साथ यौन संबंध या कोई भी यौन कृत्य बलात्कार नहीं
वहीं सूत्रों का कहना है कि यह वीडियो 10 जुलाई को अजमेर जिले के पुष्कर कस्बा स्थित एक लग्जरी रिजॉर्ट में शूट किया गया था। इन वीडियो क्लिप्स को कांस्टेबल के मोबाइल से ही बनाया गया था। बताया जाता है कि आरपीएस अफसर हीरा लाल सैनी अजमेर जिले में बतौर बीवर सर्किल अफसर पोस्ट थे। वहीं महिला की पोस्टिंग जयपुर जिले में थी। यह दोनों रिजॉर्ट में महिला कांस्टेबल का जन्मदिन मनाने के लिए गए थे। एसओजी के सूत्रों ने बताया कि यह दोनों रिजॉर्ट के कमरे से अटैच्ड प्राइवेट स्विमिंग पूल में सेक्सुअल गतिविधियों में लिप्त थे, जबकि छह साल का उनका बेटा वहीं मौजूद था। बताया जाता है कि महिला कांस्टेबल इस वीडियो को अपने फोन में किसी अन्य फोल्डर में सेव करना चाहती थी। लेकिन गलती यह वॉट्सऐप स्टेटस पर लग गया, जिसे उसके पति और परिवार के अन्य सदस्यों ने देख लिया। इस वीडियो क्लिप के आधार पर सैनी और महिला कांस्टेबल को अनैतिक व्यवहार के लिए सस्पेंड कर दिया गया। इसके अलावा दो अन्य आरपीएस अफसरों और एसएचओ को जयपुर और नागपुर से ड्यूटी में लापरवाही के चलते सस्पेंड कर दिया गया।
यह भी पढें…सैक्स या सम्भोग पर महिलाएं खुलकर बात क्यों नहीं कर सकती
वहीं महिला कांस्टेबल के पति ने नागपुर के एसपी को एक शिकायत फॉरवर्ड की है। इसमें दोनों के खिलाफ पॉक्सो एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज करने की बात कही गई है। महिला के पति ने कहा है कि उसने 10 अगस्त को चितवा पुलिस थाने के एसएचओ से 10 अगस्त को मामले की शिकायत की थी। लेकिन उन्होंने शिकायत नहीं दर्ज की थी।
वहीं जुलाई के आखिरी हफ्ते में महिला कांस्टेबल ने जयपुर के कलवार पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। इसमें उसने आरोप लगाया था कि किसी ने उसे फोन कर कहा था कि उसके पास महिला का अश्लील वीडियो है। इसके बदले में उसने 10 लाख रुपए की मांग की थी। वहीं चितवा और कलवार पुलिस थाने के एसएचओ, प्रकाश चंद मीना और गुरुदत्त सैनी, कुछमन सर्किल अफसर मोटाराम बेनीराम और झोटवारा एसीपी हरीशंकर शर्मा को भी शुक्रवार को सस्पेंड कर दिया गया। सूत्रों का कहना है कि इन अधिकारियों को भिन्न-भिन्न स्तर पर मामले की जानकारी थी, लेकिन इन्होंने सही कदम नहीं उठाया।