14.1 C
New Delhi
Friday, February 13, 2026

महाराष्ट्र : सैनिटाइजर फ़ैक्टरी मे धमाका, दो की मौत

Join whatsapp channel Join Now
Join Telegram Group Join Now

अदिती सिंह)
नई दिल्ली / टीम डिजिटल : महाराष्ट्र के पालघर जिले मे एक सैनिटाइजर और हैंडवाश बनाने वाली फ़ैक्टरी में आज दोपहर धमाका होने से 2 लोगों की मौत हो गई।

दोपहर 11:30 बजे हुआ धमाका
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार इस फ़ैक्टरी में सैनिटाइजर के लिए कच्चा माल तैयार किया जाता था। सूत्रों अनुसार मिली जानकारी के अनुसार इस फ़ैक्टरी में सैनिटाइजर के लिए बनाए जा रहे कच्चे सामान की मंजूरी नहीं थी।

धमाके के वक्त 66 लोग थे मौजूद
दमकल विभाग (fire brigade) मौके पर पहुँचकर आग पर काबू पा लिया। जब यह धमाका हुआ उस पर फ़ैक्टरी में 66 लोग मौजूद थे। इस धमाके में 2 लोगों की मौत हो गई और एक आदमी गंभीर रूप से ज़ख़्मी है।

इससे पहले भी हो चुका है हादसा
आप को बता दे की  महाराष्ट्र के पालघर जिले मे इससे पहले भी कैमीकल फ़ैक्टरी मे धमाका होने से 7 लोगों का जान जा चुकी है। 

कब हुआ था यह हादसा
राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल (एनडीआरएफ) द्वारा के अनुसार यह हादसा जनवरी 2020  शनिवार सुबह 8:15 के पास हुआ था । 

5 लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने की घोषणा
मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने शनिवार को मृतक के परिजनों को 5 लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने की घोषणा की थी।

राज्य सरकार सभी घायलों का खर्च वहन करेगी-कैलाश शिंदे
पालघर के जिलाधिकारी कैलाश शिंदे , “मुख्यमंत्री ने मृतकों के परिजनों को 5-5 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है। राज्य सरकार सभी घायलों का खर्च वहन करेगी।”

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Related News

Delhi epaper

Prayagraj epaper

Kurukshetra epaper

Latest News