31.1 C
New Delhi
Saturday, September 13, 2025

दिल्ली में फिर से शुरू हुई मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता की जन सुनवाई, सुरक्षा व्यवस्था हुई खास मजबूत

Join whatsapp channel Join Now
Join Telegram Group Join Now

नई दिल्ली, 3 सितंबर — दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने अपने कैंप कार्यालय में फिर से जन सुनवाई शुरू कर दी है। यह कार्यक्रम 20 अगस्त को हुए हमले के बाद पहली बार हो रहा है। इस बार के आयोजन में कई बड़े बदलाव देखे गए हैं।

आम जनता की शिकायतें सुनने का तरीका इस बार कुछ अलग था। पहले मुख्यमंत्री अपने पास जाकर लोगों की बातें सुनती थीं। लेकिन इस बार उन्होंने सामने मेज रखकर पूरी व्यवस्था की। लोग एक-एक करके उनके पास आते गए और अपनी शिकायतें दर्ज कराते। इससे अधिक अनुशासित और व्यवस्थित माहौल बना।

इस कार्यक्रम में सुरक्षा का खास ध्यान रखा गया। सुरक्षाकर्मी मुख्यमंत्री के आस-पास तैनात रहे। कई सुरक्षाकर्मी फरियादियों के पास खड़े रहे और व्यवस्था निबटाते देखे गए। पुलिसकर्मियों ने मेटल डिटेक्टर से जनता की तलाशी ली और सीसीटीवी कैमरे से पूरे आयोजन की निगरानी की।

सुबह 8 बजे शुरू हुआ यह कार्यक्रम शहर के अलग-अलग हिस्सों से आए लोगों ने भाग लिया। लोग अपनी-अपनी शिकायतें लेकर मुख्यमंत्री के सामने खड़े हुए और मदद मांगी। यह कार्यक्रम पहले भी नियमित होता था, लेकिन 20 अगस्त को हुए उस अटैक के बाद इसे थोड़ा रोक दिया गया था।

जैसे ही जनता की शिकायतें खत्म होने लगीं, उसी दौरान राजेश खिमजी नामक शख्स ने अचानक हमला कर दिया। उसने कथित तौर पर मुख्यमंत्री को कागज दिए और तुरंत थप्पड़ मार दिया। इस घटना में मुख्यमंत्री गिर भी गईं। लेकिन उसके तुरंत बाद सुरक्षाकर्मी मौके पर पहुंचे और आरोपी को पकड़ लिया। इसके बावजूद, रेखा गुप्ता ने साफ कर दिया कि यह घटना उनकी हिम्मत को नहीं तोड़ेगी और उनकी जनता की सेवा का काम जारी रहेगा।

यह घटना किसी भी तरह की बाधा नहीं बने, इसके लिए पूरी सुरक्षा व्यवस्था की गई थी। जनता भी सुरक्षित महसूस कर रही थी। इस तरह की कोशिशें न केवल जनता की शिकायतें सुनने के लिए हैं बल्कि उनकी सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए भी हैं।

 

Breaking News in Hindi और Latest News in Hindi सबसे पहले मिलेगी आपको सिर्फ Women Express पर. Hindi News और India News in Hindi  से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर ज्वॉइन करें, Twitter पर फॉलो करें और Youtube Channel सब्सक्राइब करे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Related Articles

Delhi epaper

Prayagraj epaper

Kurukshetra epaper

Latest Articles