HomeStateDelhiदिल्ली हाईकोर्ट, IGI एयरपोर्ट, झंडेवालान बिल्डिंग और लाल किला को बम से...

दिल्ली हाईकोर्ट, IGI एयरपोर्ट, झंडेवालान बिल्डिंग और लाल किला को बम से उड़ाने की धमकी, अलर्ट पर सुरक्षा एजेंसियां

Delhi Bomb Threat: स्वतंत्रता दिवस से पहले दिल्ली हाईकोर्ट, लाल किला, झंडेवालान बिल्डिंग और IGI एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की ई-मेल धमकी मिली है। एजेंसियों ने शुरू की जांच।

-Advertisement-
Join whatsapp channel Join Now
Join Telegram Group Join Now

नई दिल्ली। स्वतंत्रता दिवस (15 अगस्त) के राष्ट्रीय पर्व से ठीक एक दिन पहले राजधानी दिल्ली में उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब दिल्ली उच्च न्यायालय, लाल किला, आईजीआई एयरपोर्ट और दिल्ली मेट्रो समेत कई महत्वपूर्ण प्रतिष्ठानों को बम से उड़ाने का धमकी भरा ईमेल प्राप्त हुआ।

इस संवेदनशील मामले की जानकारी मिलते ही दिल्ली पुलिस, बम निरोधक दस्ता और तमाम केंद्रीय जांच एजेंसियां हाई अलर्ट पर आ गई हैं।

‘बब्बर खालसा’ के नाम से भेजा गया धमकी भरा ई-मेल

स्वतंत्रता दिवस की सुरक्षा तैयारियों के बीच भेजे गए इस ई-मेल में बेहद उकसावे वाली और आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल किया गया है। संदेश में लिखा गया है— ‘दिल्ली बनेगा खालिस्तान’। इसके साथ ही ई-मेल में ‘बब्बर खालसा (परमार-कनाडा)’ संगठन के नाम का उल्लेख किया गया है।

इस पत्र में न केवल न्यायपालिका बल्कि देश के गृह मंत्री अमित शाह और विभिन्न अदालतों का जिक्र करते हुए धमकी भरे शब्दों का प्रयोग किया गया है। ई-मेल में पंजाब के जंडियाला गुरु और अन्य क्षेत्रों के संदर्भ भी दिए गए हैं, जिसके बाद साइबर सेल ई-मेल के आईपी एड्रेस (IP Address) का पता लगाने में जुट गई है।

धमाके का समय तय कर इन प्रमुख स्थानों को दी गई चुनौती

ई-मेल भेजने वाले ने बाकायदा समय सीमा का उल्लेख करते हुए दावा किया है कि 15 अगस्त को दोपहर 2:11 बजे दिल्ली हाईकोर्ट परिसर में और दोपहर 3:11 बजे जिला अदालतों में विस्फोट किए जाएंगे।

धमकी में केवल अदालतों ही नहीं, बल्कि निम्नलिखित प्रमुख सार्वजनिक स्थानों और प्रशासनिक भवनों को भी निशाना बनाने की बात कही गई है:

  • परिवहन सेवाएं: दिल्ली मेट्रो और अंबाला रूट पर चलने वाली यात्री ट्रेनें।
  • प्रशासनिक व न्यायिक कार्यालय: जामनगर हाउस, झंडेवालान बिल्डिंग, साकेत ऑफिस, डीएम (DM) दफ्तर और दिल्ली कैंट स्थित एसडीएम (SDM) दफ्तर।
  • अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट: आईजीआई एयरपोर्ट का टर्मिनल-3।

दिल्ली पुलिस का रेस्क्यू ऑपरेशन, जांच में नहीं मिला कुछ संदिग्ध

ई-मेल मिलने के तुरंत बाद दिल्ली हाईकोर्ट के रजिस्ट्रार जनरल ने दिल्ली पुलिस के शीर्ष अधिकारियों से संपर्क साधा। हाईकोर्ट बार एसोसिएशन के प्रतिनिधियों के अनुसार, प्राथमिक सुरक्षा जांच के बाद इस कॉल/मेल के फर्जी (Hoax) होने की संभावना जताई गई है, हालांकि पुलिस कोई भी जोखिम नहीं उठाना चाहती।

राजधानी के सभी चिन्हित स्थलों पर अग्निशमन दल (Fire Tenders) और बम निरोधक दस्तों को तैनात कर गहन तलाशी अभियान चलाया गया। राहत की बात यह है कि व्यापक छानबीन के बावजूद अब तक कहीं से भी कोई संदिग्ध वस्तु या विस्फोटक सामग्री बरामद नहीं हुई है। दिल्ली पुलिस ने आम नागरिकों से घबराने के बजाय सतर्क रहने की अपील की है।

Breaking News in Hindi और Latest News in Hindi सबसे पहले मिलेगी आपको सिर्फ Women Express पर. Hindi News और India News in Hindi  से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर ज्वॉइन करें, Twitter पर फॉलो करें और Youtube Channel सब्सक्राइब करे।

- Advertisement -

Related News

Delhi epaper

Prayagraj epaper

Kurukshetra epaper

Ujjain epaper

Latest News